참조번호 분석47260-0239
시행일자 2004-03-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7314.41-0000
품명 Iron diaphragm
물품설명 아연 도금한 철강제의 선을 망목 구조로 짠 쉬트 제품임 (철선의 직경은 약 2.23-3.23mm, Size는 2*0.3m)
결정사유 본품은 철사를 이용하여 망목구조로 짠 쉬트 제품으로서 HS관세율표해설서 제7314호(A)클로드,그릴,망 및 울타리에는 " 철강제의 선을 손 또는 기계로 교착,교직,망목으로 형성하여 제조한것으로서 그 제조방법은 섬유산업에 사용되는 방법(단순한 경위사로 된 직물,메리야스 편물,크로세편물 등을 제조하는 방법)과 대체로 유사"하며 해당되는 물품은 여러 용도에 사용된다라고 명시된바 HSK7314.41-0000호에 분류함