| 참조번호 | 분석47260-0238 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2401.30-9000 |
| 품명 | Tabacco refuse |
| 물품설명 | 담배궐련제조공정 중에 발생한 잎의 주맥등 거칠은 부분을 걸려낸 웨이스트 |
| 결정사유 | 본 품은 담배궐련제조공정 중에 궐련담배제조에 부적합한 잎의 주맥등 거칠은 부분을 걸려낸 물품으로 관세율표해설서 제2401호(2)항의 내용"이 호에는 다음의 것이 포함된다. 담배부산물.예: 담배의 엽을 취급하는 데서 생긴 웨이스트나 담배생산품의 제조로부터 생긴웨이스트(줄기.주맥.절단한 부스러기.Dust)"라는 규정에 따라 HSK2401.30-9000호에 분류됨 |