참조번호 분석47260-0237
시행일자 2004-03-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2401.30-1000
품명 Tobacco refuse,stem;Knock-out
물품설명 황갈색으로 불규칙하게 절단된 담배부산물인 주맥
결정사유 본 품은 담배 잎 가공공정 중에 발생되는 담배부산물인 주맥으로서 관세율표해설서 제2401호 (2)항에 "담배부산물로서 담배의 엽을 취급하는 데서 생긴 웨이스트나 담배생산품의 제조로부터 생긴웨이스트(줄기.주맥.절단한 부스러기.Dust)"를 설명하고 있으므로 담배부산물인 주맥이 분류되는 HSK2401.30-9000호에 분류됨.