참조번호 분석47260-0236
시행일자 2004-03-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2403.91-1000
품명 Tobacco sheet
물품설명 건조된 담배진개,줄기,기타부산물을 분쇄하여 제조한 판상엽
결정사유 관세율표해설서 제2403호 (6)항에 "균질화 또는 재구성한 담배로서 담배의 엽·담배웨이스트나 담배의 진개로부터 미세하게 분할한 담배를 응집하여 제조한 담배(예를 들면 담배 줄기에서 나오는 셀룰로우즈 쉬이트와 같은 것으로 백킹한 것인지 여부를 불문한다)로서, 보통 사각형의 쉬트상과 스트립상으로 된 것이다"라고 설명하고 있으므로 판상엽의 균질화 또는 재구성한 담배가 분류되는 HSK2403.91-1000호로 분류함.