| 참조번호 | 분석47260-0233 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;Kewpie brand baby/infant food |
| 물품설명 | 오렌지쥬스15.0%, 파인애플쥬스 5.0%, 레몬쥬스 4.5%, 설탕 5.0%, 전지분유 4.0%, 옥수수 전분2.8%, 요구르트분말 1.5%, Agar 0.5%, Polysaccharide 0.5%, Vitamin C 0.1%, Water 61.1%로 혼합·조제된 미황색 페이스트상을 유리병에 소매포장한 것(70g/bottle) |
| 결정사유 | 본 품은 과실쥬스에 쥬스 성분의 균형을 명백히 잃게하는 정도로 특정성분을 첨가하여 제조한 걸쭉한 페이스트상의 유아용 이유식으로서 직접식용에 공하는 조제품이므로 HS 관세율표해설서 제2106호의 내용에 의거 따로 분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |