| 참조번호 | 분석47260-0232 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2104.20-0000 |
| 품명 | Homogenised composite food preparation:Kewpie brand baby/infant food |
| 물품설명 | 호박에 당분, 난황, 전분, 버터, 전지분유, 향, 비타민 C 등을 첨가하여 곱게 균질화한 황색 페이스트상을 유리병에 소매포장 한 것(70g/bottle) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제21류 주 3의 "제2104호에서 '균질화한 혼합조제식료품'이라 함은 유아용 또는 식이요법용으로 육, 어류, 채소, 또는 과실 등의 기본성분을 2종이상 혼합하여 곱게 균질화한 조제품으로서, 순중량 250그램이하의 것을 용기에 넣어 소매용으로 만든 것을 말한다."는 규정에 의거 HSK 2104.20-0000호에 분류함. |