| 참조번호 | 분석47260-0229 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2104.20-0000 |
| 품명 | Homogenised composite food preparation ; Pumpkin & Sweet potatoes |
| 물품설명 | 고구마 30%, 호박 23%, 사과주스, 물 등을 혼합하여 곱게 균질화한 미황색 페이스트상을 유리병에 소매포장(내용량 70g) (용도 : 유아용 식품) |
| 결정사유 | 관세율표 제21류 주3에 "제2104호에 '균질화한 혼합조제식료품'이라 함은 유아용 또는 식이요법용으로 육·어류·채소·또는 과실 등의 기본성분을 2종이상 혼합하여 곱게 균질화한 조제품으로서, 순중량 250그램이하의 것을 용기에 넣어 소매용으로 만든 것을 말한다. 이 정의의 적용에 있어서 조미·저장 또는 기타의 목적으로 어떠한 성분을 소량 첨가하는지의 여부는 불문하며 이들 조제품에는 눈에 보일 정도의 성분의 조각이 소량 함유될 수도 있다."고 규정하고 있으므로 HSK 2104.20-0000호에 분류함. |