| 참조번호 | 분석47260-0228 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2104.20-0000 |
| 품명 | Homogenized composite food preparation; SPAGHETTI WITH SALMON CREAM SAUCE |
| 물품설명 | 우유, 양파, 당근, 연어, 스파게티, 전분, 버섯, 버터, 설탕, 식염 등을 혼합하여 균질하게 조제한 페이스트상태로 내용량 130g의 유리병에 소매포장한 유아용 이유식 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제2104호 (B)항에 "이 호의 균질화한 혼합조제식료품은 유아용 또는 식이요법용으로 육·어류·채소 또는 과실 등의 기본성분을 2종이상 혼합하여 곱게 균질화한 혼합물로 구성된 것으로서, 순중량 250g이하의 것을 용기에 넣어 소매용으로 한 것이다"라고 설명하고 있으므로 균질화한 혼합조제식료품이 분류되는 HSK 2104.20-0000호에 분류함 |