| 참조번호 | 분석47260-0225 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2104.20-0000 |
| 품명 | Homogenised composite food preation; PEACH AND APPLE DESSERT |
| 물품설명 | 복숭아, 사과, 당, 사과과즙, 옥수수전분, 오렌지과즙, 한천, 물, 비타민C 등을 균질화하여 조제한 주황색계 묽은 페이스트상을 내용량 70g의 유리병에 소매포장한 유아용 이유식 |
| 결정사유 | 본품은 상기의 성분으로 균질화하여 조제한 주황색 페이스트상의 유아용 이유식으로 HS 관세율표해설서 제2104호의 내용 "이 호의 균질화한 혼합조제 식료품은 유아용 또는 식이요법용으로 육,어류,채소 또는 과실 등의 기본성분을 2종이상 혼합하여 곱게 균질화한 혼합물로 구성된 것으로서, 순중량 250g이하 의 것을 용기에 넣어 소매용으로 한 것"에 의거 HSK 2104.20-0000호에 분류함 |