참조번호 분석47260-0215
시행일자 2004-03-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 8302.41-1000
품명 Non-locking lever handles
물품설명 비금속(니켈-크롬 도금한 황동)으로 만든 갈고리 형상의 non-locking lever handles임 (크기:전체길이 약 13cm, 폭 약 2.5cm 용도:아파트 출입문 손잡이)
결정사유 본품은 건물용 문에 사용하는 잠금장치가 없는 손잡이로서 HS관세율표해설서 제8302호 (D)항에서" (7)문에 사용되는 고리와 꺽쇠,문에 사용되는 손잡이와 놉 "을 분류하도록 규정하고 있으므로 HSK8302.41-1000호에 분류함.끝