참조번호 분석47260-0214
시행일자 2004-03-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3402.20-9000
품명 Cleaning preparation
물품설명 테르펜, 알콜 등으로 조성된 투명액상을 스프레이 플라스틱 통에 소매포장(300ml)
결정사유 관세율표 제3402호에는 유기계면활성제(비누를 제외한다) 및 조제계면활성제, 조제세제(보조조제세제를 포함한다)와 조제청정제(비누를 함유한 것인지의 여부를 불문하며, 제3401호의 물품을 제외한다)를 분류토록 규정하고 있고 본 품은 금형세정제로 사용되는 물품으로 HSK 3402.20-9000호에 분류함.