| 참조번호 | 분석47260-0213 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation |
| 물품설명 | 미생물영양제,Cocoamido betaine,합성계면활성제(Ethoxylated alcohol, Nonylphenoxy polyethoxyethanol, Coconut diethanolamide,Dodecylbenzen sulfonic acid),물등으로 조제된 액상임(용도:수질정화용 미생물영양제) |
| 결정사유 | 본품은 미생물영양제와 계면활성제등으로 조제된 물품으로 미생물을 활성화시켜 유지류를 분해하는 수질정화용 미생물영양제이며 HS관세율표해설서 제3402호 제외규정(C)항에서 " 계면활성제를 함유하지만 조제품의 주기능에 보조적으로 계면활성제 기능을 갖는 조제품(제3824호 등)"은 제3402호에서 제외하도록 규정하고 있으므로 본품을 HSK3824.90-9090호에 분류함.끝 |