| 참조번호 | 분석47260-0207 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1104.19-1000 |
| 품명 | Rice flake, drum dried;α-RICE FLAKE YELLOW TYPE |
| 물품설명 | 쇄미(싸래기)를 분쇄·물에 침적 및 열처리한 후 소량의 유화제(2%)와 색소를 첨가·드럼건조하여 제조한 박편상의 미황색 플레이크(떡밥 제조용). |
| 결정사유 | 본 품은 쇄미(싸래기)를 분쇄·물에 침적 및 열처리한 후 소량의 유화제와 색소를 첨가하여 드럼건조한 플레이크상의 물품으로서 HS 관세율표 제1104호에 "기타 가공한 곡물(예 : 껍질을 벗긴 것, 압착한 것, 플레이크상의 것 등)"을 분류토록 규정하고 있으므로 쌀의 것이 분류되는 HSK 1104.19-1000호에 분류함. |