참조번호 분석47260-0206
시행일자 2004-03-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Strawberry powder preparation
물품설명 딸기분말 31.2%, 말토덱스트린 63.2%, 당근추출물 2.5%, 향 0.1% 등으로 혼합·조제된 분홍색 분말
결정사유 본 품은 제1106호에 분류되는 딸기분말에 말토덱스트린, 당근추출물, 향 등을 첨가하여 조제한 물품으로서 HS 관세율표 제1901호 "분·조분의 조제식료품"에 해당되므로 HSK1901.90-9099호에 분류함.