참조번호 분석47260-0205
시행일자 2004-03-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Tapioca starch preparation
물품설명 타피오카전분 87%, 말토덱스트린(DE10초과) 12%, 솔비톨 1%로 균질하게 혼합조제된 백색분말
결정사유 관세율표 제1901호에 "전분의 조제식료품"을 분류토록 규정하고 있으며, "식품가공 중간원재료로서의 전분(감자전분 제외)조제품의 품목분류기준"에 적합한 물품이므로, 기타 전분조제품이 분류되는 HSK1901.90-9099호로 분류함.