| 참조번호 | 분석47260-0202 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0902.10-0000 |
| 품명 | Green tea |
| 물품설명 | 녹차엽을 건조 및 분쇄하여 2g들이 부직포 백에 충전한 것 |
| 결정사유 | 녹차엽을 건조 및 분쇄하여 2g들이 부직포 백에 충전한 물품으로 관세율표해설서 제0902호의 내용" 녹차(Green tea)의 조제는 주로 미숙한 엽을 가열하고 비빈 다음에 이를 건조시켜서 만든다"는 규정에 따라 녹차가 분류되는 HSK 0902.10-0000 호에 분류함. |