| 참조번호 | 분석47260-0201 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2703.00-2000 |
| 품명 | Peat, agglomerated; PRESSED PEATMOSS |
| 물품설명 |
토탄을 건조 후 암갈색의 디스크상(지름 약 150mm, 두께 약15mm)으로 압축성형한 물품
용 도 : 모종용 영양배지 |
| 결정사유 | 관세율표 제2703호에 토탄을 분류토록 규정하고 있고, 본품 토탄을 압축성형한 물품이므로 HSK2703.00-2000 호에 분류함. |