참조번호 분석47260-0200
시행일자 2004-03-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3919.90-0000
품명 Self-adhesive plastic film
물품설명 무기물을 일부 함유한 접착성 있는 플라스틱 필름(4*6cm)으로서 표면에 그림과 문자가 인쇄되어 있으며 뒷면은 이형지가 부착됨
결정사유 본품은 상기 성상의 물품으로서 HS관세율표해설서 제39류 총설에서 플라스틱의 일차제품의 경우 "주로 완성된 제품에 특정한 물리적인 성질 또는 기타 필요한 특성을 부여하기 위하여 가소제,안정제,충전제등을 함유한 것"도 포함하며 제7부 주 2항에 제3919호의 물품은 문자 또는 그림의 인쇄를 포함한다라고 규정되어 있으므로 HSK3919.90-0000호에 분류함.끝