참조번호 분석47260-0193
시행일자 2004-02-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.99-9000
품명 Jujube preparation;HENGFENG TRIBUTE
물품설명 씨를 제거한 대추를 자당, 포도당젤, 과당, 꿀등을 혼합한 용액에 침적하여 조제 및 건조한 것.
결정사유 본 품은 씨를 제거한 대추를 자당, 포도당젤, 과당, 꿀등을 혼합한 용액에 침적하여 조제 및 건조한 것으로서 설탕에 기타당, 꿀 등을 함께 첨가한 것이므로 제2008호의 기타방법으로 조제 또는 저장처리한 과실에 해당하므로 HSK 2008.99-9000호에 분류함.