참조번호 분석47260-0192
시행일자 2004-02-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3105.90-9000
품명 Other fertilisers; LIQUEFIED NATURAL FERTILIZER; VITAL GREEN
물품설명 질소계화합물(아미노산) 붕소,아연, 망간, 몰리브덴, 염화나트륨, 물 등으로 조성된 미황색 투명액상을 수지제 병에 소매포장 한것(내용량 200㎖)
용 도 : 엽면 시비용 비료로 물에 희석하여 사용
결정사유 본품 질소계화합물(아미노산) 붕소, 아연 등으로 조성된 미황색 투명액상으로 물에 희석하여 비료로 사용하는 물품으로 관세율표 제31류 류주6항에 '제3105호에 기타비료라 함은 비료로 사용되는 종류의 물품으로서 비료의 필수요소인 질소, 인, 칼륨 등의 1종 이상을 함유하는 것을 말한다'고 규정하고 있음, 따라서 본품은 질소계화합물을 함유하는 기타비료에 해당하므로 기타비료가 분류되는 HSK 3105.90-9000호에 분류함.