참조번호 분석47260-0191
시행일자 2004-03-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9090
품명 Sauce preparation; FERMENTED SEASONING TN
물품설명 누룩 17.9%, 크릴새우 16.6%, 소금, 물 등을 혼합, 발효, 압착후 열처리하여 여과한 흑갈색의 액상을 수지제 병에 밀폐포장(내용량 1ℓ)
결정사유 본품은 누룩, 새우, 소금, 물 등을 혼합, 발효, 압착후 열처리 및 여과한 흑갈색 액상으로 연어스테이크용 조미료로 사용되는 물품으로서 HS 관세율표해설서 제 2103호의 내용 "이 호에는 여러성분으로 만들어진 특정요리(육·어류·샐러드 등)에 향미료로 사용되는, 보통 높은 향신성을 갖는 조제품이 분류된다"에 의해 HSK 2103.90-9090호에 분류함