참조번호 분석47260-0187
시행일자 2004-03-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1108.13-0000
품명 Potato starch
물품설명 감자전분 약 88.5%에 소금, 말토덱스트린이 혼합된 백색분말이나, 소금 등이 분리되는 등 전체적으로 불균질한 물품임
결정사유 '식품가공 중간원재료로서의 감자전분조제품의 분류기준' 제1항에 "주성분과 첨가물질의 구성성분들이 균질하게 혼합되어 있어야 한다"와 'HS해석에 관한 통칙 3-나'의 "혼합물은 본질적인 특성을 부여하는 재료에 따라 분류한다"는 규정에 의거, 감자전분에 주요 특성이 있는 물품이므로 감자 전분이 특게되어 있는 HSK 1108.13-0000호에 분류함.