참조번호 분석47260-0186
시행일자 2004-03-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9090
품명 Sauce; OKONOMI SAUCE MINI20g
물품설명 과실 및 채소(토마토, 양파, 사과, 마늘 등) 26.66%, 물 22.96%, 당밀 11.67%, 고과당콘시럽, 식초, 가수분해단백, 소금, 전분, 와인, 향신료 등으로 균질하게 조제된 갈색계 묽은 페이스트상을 내용량 20g의 수지제 봉지에 소매포장 (알콜함량 1.03 v/w%)
결정사유 본품은 상기의 성분으로 균질하게 조제되어 오꼬노미야끼에 첨가해 먹는 소스용 제품이므로 HS 관세율표해설서 제 2013호의 내용에 의거 HSK 2103.90-9090호에 분류함