| 참조번호 | 분석47260-0185 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0203.29-1000 |
| 품명 | Pork belly,frozen |
| 물품설명 | 돼지고기의 삼겹살에 소량의 Salt, water, Sugar, Potassium chloride등의 첨가물을 가하여 Slice(크기 : 폭 약 4.5cm, 길이 약 24cm, 두께 약 3-4mm)한 것을 비닐 팩에 냉동 소매 포장(Net,454g/pak)한 물품 |
| 결정사유 | 본 품은 돼지고기 삼겹살에 소량의 Salt, water, Sugar, Potassium chloride 등의 첨가물을 가하여 Slice(크기:폭 약 4.5cm, 길이 약 24cm, 두께 약 3-4mm)한 것을 비닐 팩에 냉동 소매 포장(Net,454g/pak)한 물품으로 관세율표해설서 제02류 총설 내용 "미리 대강열처리되었거나 이와 유사한 처리가 된 것을 불문하고 냉동한것 염장한것, 설탕 또는 설탕물을 약간 뿌린 육과 설육도 이류에 분류된다" 라는 규정에 따라 HSK 0203.29-1000호에 분류됨. |