참조번호 분석47260-0184
시행일자 2004-03-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1602.49-9000
품명 Pork preparations,frozen
물품설명 돼지고기 삼겹살에 Slat(약 3%), Cured with water, Smoking flavoring, Sugar, Dextrose, Potassium chloride 등으로 조제 가공된 돈육을 Slice(크기 : 폭 2-3cm, 길이 약 20cm, 두께 약 1-2mm)하여 비닐 팩에 냉동 소매 포장(Net,704g/pak)한 물품
결정사유 본 품은 돼지고기 삼겹살에 Slat(약 3%), Cured with water, Smoking flavoring, Sugar, Dextrose, Potassium chloride 등으로 조제 가공한 돈육을 Slice(크기 : 폭 2-3cm, 길이 약 20cm, 두께 약 1-2mm)하여 비닐 팩에 냉동 소매 포장(Net,704g/pak)한 물품으로 관세율표해설서 제02류 총설 내용"이 류에 규정되지 아니한 어떤 방법으로 조제되거나 저장처리된 육과 설육 및 조미(예:후추와 염으로 조미)된 육과 설육은 제1602호에 분류된다"는 규정에 따라 HSK1602.49-9000호에 분류됨.