| 참조번호 | 분석47260-0183 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0902.40-0000 |
| 품명 | Partly fermented tea |
| 물품설명 | 반발효차엽 70%, 국화 14%, 천일홍꽃 10%, 쟈스민 5%, 면사 1% 등으로 조성된 물품으로서 차엽과 꽃을 실로 묶어 꽃봉우리 형태로 만든 후 쟈스민 향으로 가향한 것임. |
| 결정사유 | 본 품은 반발효차엽 주성분에 국화, 천일홍꽃, 쟈스민향 등으로 조성된 물품으로 HS 관세율표해설서 제0902호에 "증기로 찌거나 에센샬오일, 인공향료 또는 기타 여러 방향성 식물이나 과실의 일부분을 첨가해서 가향한 차 역시 이 호에 분류한다"는 내용에 의거 부분발효차가 분류되는 HSK0902.40-0000호에 분류함. |