참조번호 분석47260-0182
시행일자 2004-03-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3808.10-0000
품명 Insecticide
물품설명 카놀라유,계면활성제,유칼리유등으로 조성된 황갈색 투명액상임(용도: 살충제등)
결정사유 HS관세율표 해설서 제 3808호 (1)항 (a)호에서 살충제 등에는 방부성, 소독성,살균성이 있는 활성양이온을 함유한 유기계면활성제 및 조제품 분류되며 소독제,살충제등의 조제품은 식물성재료(니코틴,연초에센스,연초분말,로테논,제충국,적해총,채종유)등을 기제로 한다라고 규정하고 있으며 본 물품은 채종유(카놀라유)를 기제로한 조제품으로서 살충제에 사용되므로 HSK3808.10-0000호에 분류함.끝