참조번호 분석47260-0174
시행일자 2004-02-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3921.90-1000
품명 Polyethylene film; Doy pack
물품설명 오렌지,물품의 품명 등이 인쇄된 폴리에스테르 필름(12㎛), 알루미늄 박(12㎛), 폴리에틸렌 필름(105㎛) 순으로 적층 보강한 필름
용 도 : 음료수 포장재
결정사유 본품 폴리에틸렌, 알루미늄박, 폴리에스테르 필름이 적층 보강된 필름으로 HS 관세율표해설서 제3921호에 기타재료로 보강·적층 ·지지 또는 이와 유사하게 결합한 플라스틱제의 필름을 분류토록 기술하고 있으므로 본품 기타재료로 적층한 폴리에틸렌 필름이 분류되는 HSK 3921.90-1000 호에 분류함