| 참조번호 | 분석47260-0173 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 품명 | Soybean preparation |
| 물품설명 | 대두를 분쇄하여 삶아서 섬유소 등을 일부 제거한 황색계 페이스트상의 물품을 냉동한 것임 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제2008호의 내용에 "이 호에는 이 류의 이 호의 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실. 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형. 조각 또는 분쇄(crushed) 여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다."고 설명되어 있으므로 HSK 2008.19-9000호에 분류함. |