참조번호 분석47260-0170
시행일자 2004-02-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; Sugar Cane Extract MSX-245
물품설명 사탕수수에서 추출한 휘발성 혼합물, 알콜, 물 등으로 혼합조제된 미황색 투명액상
용 도 : 의류탈취제 원료(물에 희석, 향료등을 첨가하여 사용)
결정사유 본품 사탕수수에서 추출한 휘발성 혼합물, 알콜, 물등으로 혼합조제된 의류 탈취제의 원료로 사용되는 물품으로 관세율표 제3824호에 '따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)'을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 3824.90-9090 호에 분류함.