참조번호 분석47260-0169
시행일자 2004-02-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1302.19-1110
품명 White ginseng extract
물품설명 백삼을 물과 프로필렌글리콜 혼합용제로 추출하여 얻은 점조액상임
결정사유 본품은 인삼을 용제에 추출한 물품으로 HS관세율표 해설서 제1302호에 (A)항에 식물성의 수액과 엑스(일반적으로 자연적으로 분비되거나 수목에새겨놓은 홈에서 삼출케함으로서 얻어지거나, 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품)로서 타호에 특게되지 아니한 경우에 한하여 분류하며, 동 항 (7)호에 인삼엑스가 특게되어 있으므로 HSK1302.19-1110호에 분류함