참조번호 분석47260-0160
시행일자 2004-02-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation
물품설명 안료,충진제,첨가제,합성고무(EPDM),폴리이소부틸렌수지등으로 조제된 반고상임(용도:발포성 충전제용 master)
결정사유 관세율표 제3824호에 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품이 특게되어 있으며 본품은 상기의 성분으로 조제된 물품으로 발포성 충전제의 반제품 원료로서 따로 분류되지 아니한 화학공업에 의한 조제품에 해당되므로 HSK3824.90-9090호에 분류함.끝