참조번호 분석47260-0158
시행일자 2004-02-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.20-1000
품명 Musli type preparation;ORGANIC TROPICAL MUESLI;500g
물품설명 압착귀리 43.7%, 압착맥아밀 14.5%, 건포도 18.2%, 바나나칩 7.9%, 코코넛 칩 등이 혼합된 플레이크상을 수지백에 넣어 지제박스에 소매포장(Net 500g)한 것
결정사유 관세율표 제1904호에 "볶지 아니한 곡물 플레이크의 조제식료품·볶지 아니한 곡물플레이크와 볶은 곡물 플레이크 또는 팽창된 곡물의 혼합물로 만든 조제식료품"을 분류토록 규정하고 있으므로 무슬리 조제품이 분류되는 HSK1904.20-1000호로 분류함.