| 참조번호 | 분석47260-0156 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1904.10-9000 |
| 품명 | Cereal flake preparation |
| 물품설명 | 밀 주성분에 쌀, 당, 당시럽, 꿀, 당밀, 소금, 레시틴, 바닐라추출물, 비타민 C,D,E 등을 혼합 조제하여 팽창시킨 황색계 플레이크상의 물품을 종이상자에 소매포장 (내용량 397g) |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제1904호 (A)항 곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제식료품에 "이 군에는 곡립(옥수수·소맥·쌀·대맥 등)을 팽창 또는 볶아서 바삭바삭하게 만든 조제식료품을 분류한다. 이는 우유를 가하거나 가하지 않고 주로 조반용 식료품으로 사용한다. 식염·설탕·당밀·맥아엑스·과실 또는 코코아(이 류 주3과 해설서 총설 참조)가 제조공정중에 또는 후에 첨가될 때도 있다."는 규정에 의거 HSK 1904.10-9000호에 분류함. |