| 참조번호 | 분석47260-0155 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1904.20-1000 |
| 품명 | Musli type preparation;ORGANIC RICH MUESLI;500g |
| 물품설명 | 압착귀리 34.7%, 건포도 24.3%, 압착맥아밀 24.3%, 해바라기씨 3.5%, 절단건조살구 3.5%, 절단된 대추야자 3.5% 등이 혼합된 플레이크상을 수지백에 넣어 지제박스에 소매포장(Net 500g)한 것 |
| 결정사유 | 관세율표 제1904호에 "볶지 아니한 곡물 플레이크의 조제식료품·볶지 아니한 곡물플레이크와 볶은 곡물 플레이크 또는 팽창된 곡물의 혼합물로 만든 조제식료품"을 분류토록 규정하고 있으므로 무슬리 조제품이 분류되는 HSK1904.20-1000호로 분류함. |