참조번호 분석47260-0154
시행일자 2004-02-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Calcined mineral substance
물품설명 SiO2, Fe2O3, MgO 주성분에 B2O3, K2O, Al2O3, CaO, 등의 화합물을 함유하는 천연광물을 하소한 것으로 황갈색, 적갈색, 흑갈색의 알갱이가 혼재된 상태
결정사유 본 품은 SiO2, Fe2O3, MgO 주성분에 B2O3, K2O, Al2O3, CaO, 등의 화합물을 함유하는 천연광물을 하소한 것으로 HS관세율표해설서 제25류 주1항의 “배소한 것, 하소한 것, 혼합한 것과 각호에서 규정한 처리방법 이외의 방법으로 가공한 것을 제외한다”는 내용에 의거 HSK 3824.90-9090호에 분류함.