참조번호 분석47260-0153
시행일자 2004-03-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation
물품설명 규소철 용융혼합물에 탄소를 일정비율로 배합하여 점결제로 성형(불규칙한 타원형상) 및 건조한 물품임
결정사유 관세율표 해설서 제3824호에 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품이 특게되어 있으며 본품은 상기의 물품으로서 화학공업의 따로 분류되지 아니한 조제품에 해당되므로 HSK3824.90-9090호에 분류함.끝