참조번호 분석47260-0151
시행일자 2004-02-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1701.99-0000
품명 Sugar
물품설명 Brown sugar에 millet jelly(약 10%)를 첨가한 황갈색의 미세 결정성분말
결정사유 본 품은 Brown sugar에 millet jelly를 소량 첨가한 황갈색의 미세 결정성분말의 기타설탕으로 관세율표해설서 제1701호의 내용"이 호에는 백색설탕에 소량의 캐러멜이나 당밀을 혼합한 것으로 구성되어있는 갈색설탕과 설탕의 농축액을 천천히 결정화하여 얻은 커다란 결정체로 구성되어 있는 설탕 캔디도 포함한다" 및 "이러한 당류에는 향미나 착색제가 가미될 수도 있다"라는 규정에 따라 기타의 설탕이 분류되는 HSK1701.99-0000호에 분류됨.