참조번호 분석47260-0150
시행일자 2004-02-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0307.49-1020
품명 Squid mouth, frozen
물품설명 악판(각질의 턱니)을 제거한 오징어 입살을 냉동한 것
결정사유 본 품은 오징어의 입살을 냉동한 것으로서 HS관세율표해설서 제0307호의 "이 호에는 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 부분도 분류된다."는 규정에 의거 HSK 0307.49-1020호에 분류함.