참조번호 분석47260-0146
시행일자 2004-02-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0406.30-0000
품명 Processed cheese,spreadable
물품설명 치즈, 버터, 유장분말,버섯조각 유화제, 소금, 물 등으로 혼합하여 조제된 가공치즈를 알루미늄 포일로 낟개 포장(17.5g/Piece)하여 8Piece들이 원통형 지제 용기에 최종 소매포장한 제품(Net 140g/box, 17.5gx8Piece/box)
결정사유 본 품은 치즈, 버터, 유장분말, 버섯조각, 물, 소금, 유화제 등을 혼합하여 조제된 가공치즈를 낟개로 포장하여 최종 소매포장한 제품으로 관세율표해설서 제0406호 (3)항 가공한 치즈의 내용"이것은 하나 이상의 치즈 또는 하나이상의 다음물품(크림 또는 기타 유제품.소금.양념.향미료.색소 및 물)을 열과 유화제 또는 산성화제의 도움을 받아 분쇄. 혼합.용융 및 유화하는 방법으로 조제한다" 및 "치즈에 향신료.야채.과실.너트 등이 가해져 있다하더라도 동 물품이 치즈의 특성을 유지하는 한 이 호에 분류된다"라는 규정에 따라 가공치즈가 특게된 HSK0406.30-0000호에 분류함.