| 참조번호 | 분석47260-0129 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.20-9000 |
| 품명 | Green tea preparation |
| 물품설명 | 녹차분말 90%, 클로렐라 10%로 혼합,조제된 녹색 분말 |
| 결정사유 | 관세율표 제2101호에는 "차를 기제로한 조제품"을 분류토록 규정하고 있고 본품은 녹차분말, 클로렐라 등으로 조제된 녹색 분말상의 녹차조제품이므로 HSK 2101.20-9000호로 분류함. |