참조번호 분석47260-0128
시행일자 2004-02-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9080
품명 Beverage base, alcoholic; FLAVONOID
물품설명 프로폴리스를 에탄올로 추출한 녹갈색의 미점조 액상을 용량 3ml 내외의 스포이드식 용기에 담은 것(에탄올 약 59%)
결정사유 본품은 프로폴리스를 알콜로 추출한 녹갈색의 미점조 액상(에탄올 약 59%)으로서 음료제조 등에 공하는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제 2106호의 내용에 의거 HSK 2106.90-9080호에 분류함