참조번호 분석47260-0126
시행일자 2004-02-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Soybean preparation;오월의 장맛(청국장)
물품설명 대두에 마늘, 식염, 주정 등을 넣고 발효한 후 숙성시킨 물품임.
결정사유 본품은 대두에 마늘, 식염, 주정 등을 넣고 발효한 후 숙성시킨 물품이므로 HS관세율표해설서 제2008호의 내용에 의거 HSK 2008.19-9000호에 분류함.