참조번호 분석47260-0125
시행일자 2004-02-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1704.90-2010
품명 Drops
물품설명 Sucrose, Maltose, Glucose, Sunflower oil, Dairy cream, strawberry flavor, Sea salt등으로 조제된 분홍색 구형 타블렛상의 드롭프스를 비닐로 한 개씩 낟개 포장한 후 최종적으로 소매포장한 제품(Net,135g/vinyl bag)
결정사유 본 품은 Sucrose, Maltose, Glucose, Sunflower oil, Dairy cream, strawberry flavor, Sea salt등으로 조제된 분홍색 구형 타블렛상의 드롭프스를 비닐로 한 개씩 낟개 포장한 후 최종적으로 소매포장한 제품(Net,135g/vinyl bag)으로 관세율표 해설서 제1704호의 내용" 이 호에는 대부분의 설탕제품이 분류되는데 고체 또는 반고체 물품으로 시판되고 보통직접 식용에 적합한 것이며 총칭적으로 사탕과자, 과자류 또는 캔디로 부른다"에 따라 캔디류인 드롭프스가 분류되는 HSK 1704.90-2010호에 분류됨.