| 참조번호 | 분석47260-0122 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1102.30-0000 |
| 품명 | Rice flour mixed with wheat flour, sugar etc.;DOUGHNUT PREMIX |
| 물품설명 | 찹쌀가루 60.8%, 밀가루 20%, 옥수수가루 2.2%에 설탕 15.5%, 식염 0.75%, 베이킹파우더 0.75% 등의 첨가물이 불균질하게 혼합된 백색분말 |
| 결정사유 | 본 품은 찹쌀가루, 밀가루, 옥수수가루 등의 곡분 주성분에 설탕, 식염, 베이킹파우더 등의 첨가물이 불균질하게 혼합된 백색분말로서 농산물의혼합물에대한품목분류기준에관한고시 제4조 나목(구성성분이 균질화되어 있어야 함)과 주요 성분인 "찹쌀가루"의 중량 또는 역할등을 감안하여 볼 때 찹쌀가루에 주요특성이 유래되는 물품이므로 HSK 1102.30-0000호에 분류함. |