참조번호 분석47260-0121
시행일자 2004-02-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9091
품명 Rice flour preparation
물품설명 호화되지 않은 찹쌀가루 주성분에 덱스트린 20%, 소금 1%를 첨가하여 조제한 백색분말
결정사유 관세율표 제1901호에는 "맥아엑스와 분·분쇄물·조분·전분 또는 맥아엑스의 조제식료품"을 분류토록 규정하고 있으므로 찹쌀가루 조제품이 분류되는 HSK1901.90-9091호로 분류함.