| 참조번호 | 분석47260-0120 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1102.30-0000 |
| 품명 | Glutionous rice flour, pregelatinized |
| 물품설명 | 사전젤라틴화한 유백색계 찹쌀 분말 |
| 결정사유 | 관세율표 제1102.30호에 "쌀가루"를 특게하고 있고, 동 해설서 제1102호에는 사전젤라틴화 곡분을 포함한다고 규정하고 있으며, 본품은 제11류 주2항의 조건(전분 45%초과, 회분1.6%이하, 315마이크론체 80%이상 통과)에 해당하는 찹쌀가루 이므로 HSK 1102.30-0000호에 분류함. |