참조번호 분석47260-0118
시행일자 2004-02-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Sesame preparation
물품설명 볶은 참깨 주성분에 김과립, 당근, 계란소보루, 조미과립, 조미무청, 시금치, 조미미역 등으로 된 분말 및 입상을 수지제 팩에 소포장한 것(7.9g/Pack)
결정사유 본품은 볶은 참깨 주성분에 김과립, 당근, 계란소보루, 조미과립, 조미무청, 시금치 등으로 혼합 조제된 것으로 밥에 뿌려 먹는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제2008호의 내용 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 기타의 씨류 및 그들의 혼합물"에 의거 HSK 2008.19-9000호에 분류함