참조번호 분석47260-0113
시행일자 2004-02-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;PALSGAARD KP 02-804
물품설명 유장 단백농축물(유장단백질 80%이상) 80%, 카라기난 20% 등으로 혼합, 조제된 유백색 미세분말.
용도: 아이스크림 안정제
결정사유 본품은 상기성분으로 혼합, 조제된 유백색 미세분말로서 HS 관세율표해설서 제3502호 (1)항 및 제2106호 내용에 의거 "따로 분류되지 아니한 기타 조제식료품"에 해당하므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함.