참조번호 분석47260-0109
시행일자 2004-02-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7111.00-0000
품명 Base metal clad with palladium
물품설명 은회색 백동 스트립(폭 9mm, 두께 0.047mm)에 double inlay (폭 1.7mm, 폭 1.5mm)로 한면에 귀금속[Pd(35%),Ag,Pt,Au,Cu,Zn)]을 입힌 것임
결정사유 본품은 팔라듐등을 입힌 비금속(base metal)제 스트립으로서 관세율표상 팔라듐은 백금에 해당되며 관세율표 제7111호에는 백금을 입힌 비금속·은 또는 금(일차제품보다 더 가공하지 아니한 것에 한한다)을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 7111.00-0000호에 분류함. 끝.